назад » Городские будни » 18 Июня 2019 (Общество)

Колония кораллов Приморского океанариума пополняется новыми представителями.



Колония кораллов Приморского океанариума пополняется новыми представителями: это солнечные кораллы тубастрея и разноцветные горгоновые кораллы. Сейчас животные проходят карантин в аквариальной системе, а когда окрепнут и подрастут, переедут в экспозиции главного корпуса.

В океанариум прибыли восемь горгоновых кораллов разных цветов: белого, жёлтого, голубого, чёрного. Все они были выращены на специализированной ферме в Австралии. В экспозиции уже живут горгоновые кораллы, которые являются фотосинтетиками, то есть получают полезные элементы, перерабатывая солнечный свет. Новые горгоновые кораллы не фотосинтетики, они питаются микроскопическим планктоном и взвесью микроэлементов из воды. Эти кораллы сложны в содержании и крайне редко представлены в экспозициях океанариумов. Однако специалисты Приморского океанариума планируют создать отдельную экспозицию с этими животными в главном корпусе. В природе горгоновые кораллы в основном живут в тропических морях. Встречаются они и в наших широтах, но не такой яркой расцветки, как их теплолюбивые собратья. Второй новосёл океанариума – тубастрея – крупнополипный жесткий коралл. Тубастрею жёлтой или оранжевой расцветки называют солнечным кораллом, также вид бывает представлен в чёрном и зелёном цвете. Это ночные животные - они распускают свои щупальца в тёмное время суток. Тубастрея также лишена симбиотических фотосинтезирующих водорослей и все питание добывает в толще воды, поэтому она любит селиться в местах с сильным течением, таким образом получая больше питательных веществ.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.