назад » Городские будни » 19 Июня 2019 (Общество)

В исправительной колонии - 22, что в поселке Волчанец, осужденные готовятся к тотальному диктанту, а в школе воспитательной колонии поселка Врангель завершились экзамены.



Анастасия Питько, пресс-слуэба ГУФСИН:

- В течение года в учреждении будет вестись подготовка к Тотальному диктанту. Сейчас осужденные продемонстрировали свои знания по русскому языку в словарном и основном диктантах. Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант» с каждым годом набирает популярность. В этом году впервые в ней приняли участие осужденные исправительных учреждений УИС Приморского края (ссылка). Акция вызвала большой интерес среди осужденных, поэтому руководством ИК-22 уже сейчас ведется подготовка к Тотальному диктанту 2020 году. Сотрудники ведут разъяснительную работу и транслируют тексты диктантов прошлых лет. Полученные знания осужденные уже отработали на словарном диктанте по словарю Ожегова и на основном по отрывку из рассказа Александра Солженицына «Матрёнин двор». По итогам диктантов осужденные выразили желание и дальше повышать свою грамотность, чтобы получить хорошие результаты в Тотальном диктанте в 2020 году. Подобные мероприятие направлены на повышение грамотности осужденных и расширение их кругозора.

А В ШКОЛЕ НАХОДКИНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ ГУФСИН РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ ЗАВЕРШИЛАСЬ ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ ПОРА
Несовершеннолетние осужденные сдали экзамены по русскому языку, математике, биологии, географии и обществознанию. Государственная итоговая аттестация — обязательный экзамен, завершающий освоение основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации. Ученики сдали экзамены по математике, русскому языку, биологии, географии и обществознанию. Экзамен по русскому языку прошел в формате дискуссии воспитанников по вопросу экологии. Одни учащиеся рассуждали на тему экологии отдельно взятого населенного, другие - затронули экологическое будущее страны в целом. Все отметили огромную ответственность каждого человека перед природой. Впереди их ждут итоги экзаменов и получение аттестатов об образовании. Для несовершеннолетних осужденных это возможность вернуться в общество с аттестатом об окончании школы и продолжить обучение в любом учебном заведении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.