назад » Городские будни » 20 Июня 2019 (Криминал)

В Находке возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере.



В Находке возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере. В отношении гражданки, занимавшейся противозаконной деятельностью, избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте, работая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2019», по подозрению в совершении административного правонарушения доставили гражданку в дежурную часть. В ходе проверки документов и личном досмотре у 40-летней жительницы Амурской области, стражи правопорядка обнаружили и изъяли наркотическое средство, которое было спрятано в тюбик из-под зубной пасты. Также сотрудники полиции на транспорте установили, что женщина ранее не судима, на иждивении у неё находится четверо несовершеннолетних детей. Общий вес наркотического средства – гашишного масла, составил свыше 61 грамма, что является крупным размером. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: дфоут.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.