назад » Городские будни » 24 Июня 2019 (Криминал)

Житель Находки пойдёт под суд на фиктивную постановку на учёт иностранных граждан.



Житель Находки пойдёт под суд на фиктивную постановку на учёт иностранных граждан. Незаконной деятельностью мужчина занимался в течение двух лет.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой города Находки утвержден обвинительный акт в отношении 52-летнего гр-на, который обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ - фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. По версии органа предварительного расследования, фигурант уголовного дела в разные периоды времени, начиная с июля 2017 года по февраль 2019 года подал в отдел миграционной службы документы, необходимые для постановки (регистрации) на учет по месту пребывания в своем доме - 18 граждан Узбекистана. Между тем, указанные документы содержали заведомо ложные сведения о его намерении организовать пребывание иностранцев по указанному адресу, поскольку он не намеревался предоставлять свой дом для фактического проживания в нем иных лиц. Такими действиями фигуранта органы контроля, в том числе миграционная служба, были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их передвижением на территории Российской Федерации. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.