назад » Городские будни » 25 Июня 2019 (Под контролем государства)

В Находке транспортными полицейскими задержан житель посёлка Ольга, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов.



В Находке транспортными полицейскими задержан житель посёлка Ольга, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудниками Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте был задержан мужчина, который подозревается в незаконном приобретении и хранение оружия, а также пороха к нему. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка изъяли двуствольное комбинированное (с нарезным и гладким стволом) охотничье ружье "Иж 56-3", а также порох различного типа «Сокол» и «Барс» весом свыше 2,3 килограмма. Установлено, что задержанный, 56-летний житель посёлка Ольга, незаконно хранил огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, совместно с порохом в кладовке своего жилого дома. Мужчина пояснил стражам правопорядка что нашёл ружье и порох в лесном массиве, когда гулял. Отделением дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: дфоут.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.