назад » Городские будни » 28 Июня 2019 (Общество)

Сотня особей молоди кеты прибыла в Приморский океанариум.



Сотня особей молоди кеты прибыла в Приморский океанариум. После прохождения карантина мальки переедут в экспозицию «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал». Их поместят в первый из трёх аквариумов, демонстрирующих этапы взросления тихоокеанских лососей, то есть переход из рек в море.

Эти рыбки – сеголетки, им ещё нет года. Они сменят подросшую в первом аквариуме кету, которая в свою очередь переедет во второй аквариум. Третий аквариум уже с соленой водой. Переход на морскую воду происходит, как и в природе, постепенно: каждый день добавляется по две промилле, в течение двух недель получая необходимые показатели солености. За это время в организме рыбы происходят глубокие физиологические перестройки, в частности почки начинают опреснять морскую воду. Когда кета вырастает до 15 сантиметров, она уходит в морскую экспозицию. Свою взрослую жизнь в океанариуме эти лососёвые начинают по соседству с камчатскими крабами. А затем кета переезжает в «Водорослевый лес», где впервые «надевает» брачный наряд.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.