назад » Городские будни » 01 Июля 2019 (Под контролем государства)

Пограничники ФСБ изъяли из незаконного оборота более 750 килограммов камчатского краба.


Более 750 килограммов камчатского краба изъято из незаконного оборота сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ведомства.

29 мешков с морскими биологическими ресурсами пограничники обнаружили в микрогрузовике в ЗАТО Фокино. Трое жителей г. Большой Камень, сопровождавшие ценный груз не смогли предоставить какие-либо документы, подтверждающие законность происхождения водных биоресурсов. Всего из незаконного оборота изъято 2680 полудолей краба камчатского. Причиненный водным биологическим ресурсам ущерб, по предварительной оценке, превышает 9 миллионов 600 тысяч рублей. По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»). Проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.