назад » Городские будни » 02 Июля 2019 (Криминал)

В Находке сотрудниками транспортной полиции возбужденно уголовное дело по факту хищения шести тонн дизельного топлива.



В Находке сотрудниками транспортной полиции возбужденно уголовное дело по факту хищения шести тонн дизельного топлива. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.
Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте установлен и задержан 39-летний житель города Партизанска, Приморского края подозреваемый в хищении топлива с предприятия с использованием своего служебного положения. Установлено, что подозреваемый, являясь водителем бензовоза одного из предприятий железной дороги, используя свое служебное положение, получал дизельное топливо для заправки локомотивов, однако локомотивы не заправлял, а полученное на базе топливо продавал сторонним лицам. В настоящее время следственными органами установлена причастность фигуранта к присвоению шести тонн дизельного топлива на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. По данному факту следственным отделением Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, в рамках предварительного следствия устанавливаются и другие участники преступной схемы хищения топлива с предприятия железной дороги.
Видео: дфоут.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.