назад » Городские будни » 08 Июля 2019 (Под контролем государства)

В Приморье задержали особо опасного преступника из республики Беларусь, скрывавшегося от правосудия почти 15 лет.



В Приморье задержали одного из лидеров преступной банды из республики Беларусь, причастной к примерно 100 преступлениям, в том числе — 20 убийствам. Злоумышленник находился в розыске на протяжении почти 15 лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке удалось задержать особо опасного преступника — 52-летнего Сергея Дербенева. Информация об успешном завершении совместной операции МВД республики Беларусь и российской ФСБ появилась на сайте белорусского ведомства. Один из лидеров так называемой гомельской банды Морозова Сергей Дербенев почти 15 лет был в бегах. Всё это время его искали, чтобы привлечь к наказанию за совершение убийств в Гомельской области в конце 90-х годов и начале 2000-х. Следствие доказало, что преступная банда совершила около 100 преступлений. В их числе было порядка 20 убийств. Другие лидеры команды — Сергей Морозов, Игорь Данченко и Валерий Горбатый — были приговорены к высшей мере наказания (в Беларуси это смертная казнь — прим. ред.). Сейчас на свободе остаются ещё два участница ОПГ, их поиски продолжаются. В Приморье задержанный работал охранником на предприятии. Во время задержания он предоставил российский паспорт на чужое имя — скорее всего, поддельный. Сейчас Дербенев в СИЗО. В скором времени его отправят в Беларусь.

Источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.