назад » Городские будни » 08 Июля 2019 (Криминал)

Житель Приморья предстанет перед судом за незаконный сбыт ртути.



Житель Приморья предстанет перед судом за незаконный сбыт ртути. Противоправная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками Погрануправления ФСБ России Приморья и следователями краевого Управления МВД России.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела о незаконном обороте ядовитых веществ.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Следствием установлено: в феврале текущего года фигурант уголовного дела перевез баллон с ртутью из Черниговского района в Уссурийск и занялся активным поиском потенциальных покупателей. 14 килограммов опасного металла мужчина намеревался продать с целью последующей контрабанды.
Ядовитое вещество изъято из незаконного оборота в ходе следственных действий на территории частного домовладения одного из участников группы в городе Уссурийске, где оно хранилось в ненадлежащих условиях.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 234 УК РФ (незаконный оборот ядовитых веществ), окончено и передано в суд для рассмотрения по существу.
Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.