назад » Городские будни » 12 Июля 2019 (Под контролем государства)

Возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в оздоровительном лагере Лазовского района.



Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Ранее сообщалось об организации прокуратурой Лазовского района проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детском оздоровительном лагере «Юный рыбак» после того, как в надзорное ведомство поступили сведения об отравлении несовершеннолетних отдыхающих.

Установлено, что в период с 08.07.2019 по 09.07.2019 в инфекционное отделение КГБУЗ «Лазовская ЦРБ» поступило 67 детей с признаками острой кишечной инфекции. Предварительная причина инфекции - РНК Norovirus G 2. Состояние пациентов оценивалось преимущественно как легкая и средняя степень выраженных симптомов. На сегодняшний день все дети выписаны из медицинского учреждения по причине стабилизации состояния.

В связи с выявленными в лагере нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства решается вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования. При этом материалы проверки были направлены прокурором района в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Сегодня, 11 июля 2019 г., по итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). Ход и результаты расследования дела находятся на контроле прокуратуры края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.