назад » Городские будни » 15 Июля 2019 (Криминал)

В Приморье направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на павильон быстрого питания.



В Приморье направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на павильон быстрого питания. В ходе следствия доказана причастность двоих жителей Артема к совершению преступления. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление сотрудника павильона быстрого питания. Мужчина сообщил, что в павильон ворвались злоумышленники и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили дневную выручку и мобильный телефон. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и очевидцев произошедшего. Около пит-стопа обнаружили шапки-маски с прорезями для глаз и пневматический пистолет.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники полиции изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной в павильоне быстрого питания. Были составлены фотороботы предполагаемых преступников. Ориентировку с приметами злоумышленников передали наружным нарядам полиции.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих жителей Артема в возрасте 18 и 20 лет. Они были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Похищенные денежные средства и мобильный телефон изъяты. В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия).
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия установлено, что накануне молодые люди отмечали проводы в армию одного из них, употребляя алкогольные напитки.
Следователем доказана причастность фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.