назад » Городские будни » 17 Июля 2019 (Под контролем государства)

Полицейские Приморья, в ходе рейда в районе бухты Лазурная, ликвидировали склад фальсифицированного алкоголя.



Полицейские Приморья, в ходе рейда в районе бухты Лазурная, ликвидировали склад фальсифицированного алкоголя. Из незаконного оборота изъято свыше 2,2 тонн спиртосодержащей жидкости.

Сотрудники приморской полиции проводят профилактические мероприятия по контролю над соблюдением правил оборота алкогольной продукции. Так, полицейскими УМВД России по городу Владивостоку совместно с представителями Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, был проведен рейд в местах отдыха в районе бухты Лазурная. В ходе рейда проверены места общественного питания. Установлено, что в ряде заведений осуществлялась продажа алкоголя без лицензии на право реализации и хранения алкогольной продукции.
Екатерина Хабарова, пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю:

- Составлено 4 административных протокола, из них 2 - за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами (статья 14.17.1 КоАП РФ) и 2 протокола за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.
В одном из киосков выявлена незаконная реализация пивных напитков. Из оборота изъято 73 литра алкогольной продукции. 27-летний индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Санкция статьи 14.17.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Екатерина Хабарова, пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю:

- В ходе проверочных мероприятий на территории одного из кафе был выявлен склад незаконного хранения алкогольной продукции. В сорокафутовом контейнере хранились 19-литровые канистры с вином без акцизных марок. Изъято 118 канистр спиртосодержащей жидкости общим объемом 2,2 тонны на сумму 226 тысяч рублей.
Все спиртное изъято и передано на ответственное хранение в Росспиртпром. Материалы по факту незаконного производства алкогольной продукции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Материалы об административных правонарушениях переданы по подведомственности в мировой суд для принятия решений по существу.

Источник: Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.