назад » Городские будни » 18 Июля 2019 (Криминал)

В Находке судом вынесен обвинительный приговор в отношении нескольких граждан, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.



В Находке судом вынесен обвинительный приговор в отношении нескольких граждан, занимавшихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей. Подробности далее.
Алёна Быкова, помощник прокурора города Находки:

- Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ – изготовление в целях сбыта, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ. В ходе предварительного следствия установлено, что с мая по август 2018 года обвиняемый самостоятельно изготовил поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей в количестве 16 штук, которые сбывал, в том числе совместно с супругой и близким другом, в продуктовых магазинах г. Находка, приобретая продукты питания и иные товары, тем самым вводя в оборот указанные банковские билеты получая в виде сдачи подлинные банковские билеты. В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном им обвинении признали полностью. По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал данных лиц виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком до 4 лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.