назад » Городские будни » 19 Июля 2019 (Под контролем государства)

В Находке транспортными полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств.



В Находке транспортными полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств. Нарушителю грозит до 20 лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия Находкинскими транспортными полицейскими установлено, что 52-летний житель города Арсеньев, ранее не судимый, зная о том, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, являясь членом экипажа морского судна пронёс на его борт, наркотическое средство – гашишное масло, весом свыше 14 грамм. На допросе мужчина пояснил, что наркотическое вещество нашёл на улице. Спрятал наркотик в металлическом шкафу мастерской, с целью незаконного перемещения наркотического средства через государственную границу Российской Федерации, за пределы Таможенного союза. Следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте возбужденно уголовное дело по ч. 3 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В отношении подозреваемого избрана мера: пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: дфоут.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.