назад » Городские будни » 25 Июля 2019 (Безопасность)

Спасатели держат на особом контроле безопасность детского летнего отдыха в Приморском крае.



Дарья Адыева, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю:

- Безопасность детей стоит на особом контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю и является приоритетным направлением органов надзорной работы. Очень важно предупредить и не допустить чрезвычайные происшествия и обезопасить детей. Так, специалисты Отдела надзорной деятельности Находкинского городского округа провели проверку в палаточных лагерях «Гелиос» и «Спартанец», расположенных в бухте «Анна» Находкинского городского округа. В лагере «Гелиос» отдыхают 39 детей и работают 12 сотрудников, в лагере «Спартанец» 98 детей и 30 человек персонала. В ходе мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора проверили подъездные пути, наличие водоисточников, состояние первичных средств пожаротушения: огнетушителей и пожарных щитов в лагерях. Кроме того, сотрудники МЧС России провели для детей и персонала инструктаж по мерам пожарной безопасности, напомнили персоналу, как не допустить экстренной ситуации, и как следует действовать, если она всё-таки произошла. В ходе проверок лагерей нарушений выявлено не было. Главным управлением МЧС России по Приморскому краю перед началом детской оздоровительной кампании взяты на учёт 6 лагерей палаточного типа, расположенных на территории Приморского края, во Владивостоке и Находке и Партизанском муниципальном районе. В лагерях проведены профилактические мероприятия, в том числе совместно с сотрудниками прокуратуры, в ходе которых, наряду с оценкой уровня обеспечения безопасности объектов, проведены противопожарные инструктажи, включая практические тренировки по эвакуации и использованию первичных средств пожаротушения. Всего проведено около 20 мероприятий, включая совещания руководителями объектов, практические тренировки по действиям при пожаре, эвакуации, противопожарные инструктажи. В настоящее время проводится комплекс дополнительных профилактических мероприятий.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.