назад » Городские будни » 29 Июля 2019 (Общество)

Исторические даты.



29 июля 1586 года Московскими воеводами Василием Сукиным и Иваном Мясным основан город Тюмень на реке Туре.

29 июля 1696 года Русскими войсками взята турецкая крепость Азов.

29 июля 1919 года в 8 часов утра в полутора километрах от города Вознесенска в глиняном карьере уездный военный комиссар Никифор Урсулов застрелил командира 54-го стрелкового Украинского полка имени В.И. Ленина Михаила Винницкого, более известного в качестве «короля одесских бандитов» Мишки Япончика.

29 июля 1936 года по отделениям НКВД спущена секретная инструкция с требованием использовать «любые методы» для получения признаний «врагов народа».

29 июля 1963 года Состоялся первый полет самолета Ту-134, одного из наиболее удачных проектов в области пассажирского самолетостроения, вошедшего в историю гражданской авиации как самый массовый и популярный советский авиалайнер.

29 июля 1967 года во время войны во Вьетнаме на американском авианосце «Форрестол» в результате пожара погибли 134 человека.

29 июля 1974 года по приказу председателя КГБ СССР Юрия Андропова и с одобрения Политбюро ЦК КПСС в структуре Службы охраны дипломатических представительств 7-го Управления КГБ СССР была создана элитная спецгруппа «А», известная впоследствии как группа «Альфа».

29 июля 1985 года Горбачёв заявил о решении Советского Союза прекратить в одностороннем порядке любые ядерные взрывы. Мораторий был объявлен до 1 января 1986 года.

29 июля 2000 года Взорвана последняя штольня Семипалатинского ядерного полигона.

29 июля 2011 года из колонии вышел по УДО Андрей Гуров, который в период с 1988 по 1992 год был вокалистом группы «Ласковый май». В 2008 году Гуров был осужден на шесть лет тюремного заключения за нанесение побоев соседу по коммунальной квартире, от которых тот скончался в больнице. У выхода из колонии певца встречали около ста поклонников с цветами.

29 июля отмечают Международный день тигра.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.