назад » Городские будни » 02 Августа 2019 (Общество)

Молодой дальневосточный леопард Leo 131M продолжает восстановление в вольере Центра реабилитации.



Молодой дальневосточный леопард, весной изъятый из дикой природы из-за тяжелых травм, продолжает восстановление в вольере Центра реабилитации. Новым этапом в жизни хищника стала охота на крупных животных.

Раненый самец краснокнижной кошки под номером Leo 131M был отловлен охотнадзором у границ «Земли леопарда» ещё 3 марта. В тяжелом состоянии он был доставлен в Центр реабилитации тигров и других редких животных (МРОО «Центр «Тигр»). По характеру травм было установлено, что хищник пострадал из-за столкновения с автомобилем. К середине июня леопард Leo 131M достаточно освоился в вольере, после чего к нему начали запускать мелких животных . Хищник показал хорошие навыки в охоте на кроликов, в связи с чем было принято решение выпустить в его вольер пятнистого оленя. Именно это копытное составляет основу рациона дальневосточных леопардов в дикой природе. Leo 131M не растерялся и в достаточно быстрые сроки поразил свою добычу. По свидетельству специалистов, это подтверждает мнение о том, что до трагического инцидента молодой зверь уже вел самостоятельную полноценную жизнь хищника. Как и у всех кошачьих, наибольшая активность Leo 131M отмечается в вечерние часы: именно тогда он чаще всего попадает в объективы камеры. Основную часть времени леопард скрывается в высокой растительности вольера, избегая лишнего внимания людей, чем демонстрирует естественное поведение дикого животного. Для поддержания естественного поведения хищника он будет продолжать оттачивать охотничьи навыки на мелких и крупных животных. Вместе с тем, в связи с сохраняющейся хромотой, эксперты пока не могут дать прогнозов относительно дальнейшей судьбы зверя. Решение о его будущем будет принято позже по итогам долговременных наблюдений и осмотров.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.