назад » Городские будни » 02 Августа 2019 (Общество)

В Находке отметили 89-ю годовщину со дня создания воздушно-десантных войск России.



В Находке отметили 89-ю годовщину со дня создания воздушно-десантных войск России. Начался праздник, по традиции, с торжественного митинга у мемориала Победы.

Утро 2-го августа десантники Находки и их коллеги из других городов начинают, по сложившемуся обычаю, у мемориала Победы. Здесь они собираются каждый год, чтобы встретится с сослуживцами и вспомнить боевых товарищей.
Александр Хромов, старший сержант спецназа ВДВ:

- Это важно. Это, можно сказать, патриотическое воспитание молодёжи. Ведь они смотрят, что собираются десантники. Все хотят быть похожими на десантников. Я когда был маленьким тоже хотел служить в десанте. Моя мечта сбылась, чего желаю и другим.
Немало приходит на митинг и ветеранов службы. Многие из них, даже находясь на заслуженном отдыхе, ведут активный образ жизни и вносят вклад в воспитание подрастающего поколения.
Андрей Кайда, председатель Находкинского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников»:

- Мы не оставляем своей активной жизненной позиции. Мы очень активно участвуем в жизни общества, в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, подаём пример того, что такое воин, что такое десантник и что такое гражданин.
Память коллег и сослуживцев, погибших при исполнении боевого долга, собравшиеся почтили минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню. Под троекратное «Ура!» десантники сделали коллективный снимок и отправились в традиционную поездку по городу.
Андрей Кайда, председатель Находкинского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников»:

- Поздравляю всех десантников с праздником, с днём ВДВ! «Никто, кроме нас!».

Александр Хромов, старший сержант спецназа ВДВ:

- Поздравляю всех десантников с этим знаменательным праздником. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой, в семьях чтобы был порядок, чтобы детки были здоровенькие.

Павел Брагин:

- От всей души поздравляю всех десантников с праздником, с 89 годовщиной. Желаю всем крепкого здоровья, счастья в личной жизни и всех благ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.