назад » Городские будни » 08 Августа 2019 (Криминал)

В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном культивировании и хранении наркосодержащих растений.



В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном культивировании и хранении наркосодержащих растений. В отношении нарушителя возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения оперативно-розыскных и профилактических мероприятий оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Уссурийску пресекли противоправную деятельность 46-летнего жителя села Новоникольск. Мужчина занимался незаконным культивированием наркосодержащих растений.
Екатерина Хабарова, представитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- На приусадебном участке по улице Пионерской в селе Новоникольское полицейские обнаружили посевы конопли с признаками культивирования. При осмотре территории изъято 480 кустов наркосодержащих растений. Также на чердаке были обнаружили части высушенной марихуаны общей массой свыше 770 граммов, что является крупным размером.
Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что выращивал и хранил коноплю для личных целей.
Екатерина Хабарова, представитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В отдел полиции задержанный дал признательные показания. Следователем возбуждены уголовные дела за незаконное культивирование растений в особо крупном размере и хранение крупной партии наркотических средств. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере) и части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.