назад » Городские будни » 15 Августа 2019 (Под контролем государства)

Специалисты лаборатории Россельхознадзора выявили признаки фальсификации в ряженке производителя из Партизанска ООО «КХ Бархатное».



Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при исследовании проб от партии ряженки приморского производителя из Партизанска ООО «КХ Бархатное», проведенных в рамках государственного задания по обеспечению безопасности пищевой продукции, выявила признаки фальсификации. Подробности далее.

Пробы от партии ряженки с массовой долей жирности 1% были отобраны государственным инспектором на предприятии. В результате лабораторных исследований в продукции выявлено присутствие сухого молока, не заявленного производителем в составе ряженки, что является признаком фальсификации продукции. Выявление нарушает требования технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», а также требования технического регламента «Пищевая продукция в части ее маркировки». Производители идут на фальсификацию продукции для удешевления стоимости и уменьшения собственных издержек. Употребление такой продукции не вредит здоровью. Однако продукция с наличием сухого молока относится к более низкой ценовой категории по сравнению с натуральными молочными продуктами. Информацию об этом производители обязаны размещать на упаковке. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в адрес производителя будет направлено предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.