назад » Городские будни » 15 Августа 2019 (Общество)

Тайфун близко: Главное управление МЧС России призывает граждан соблюдать правила собственной безопасности.



Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует всем жителям региона принять необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества.
Роман Чурсин, начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю:

- По данным приморского УГМС: в связи с выходом мощного тайфуна «Кроса» на северо-восточную часть Японского моря и влиянием активного атмосферного фронта, смещающегося вблизи западного побережья края, ночью 16 августа во Владивостоке, на
западе и юго-западе, днём 16 и ночью 17 августа на большей территории Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством до 45 мм, в отдельных районах очень сильные - 50 мм и более за 12 часов. В связи с прогнозируемыми сильными дождями, гидрологическая ситуация на большинстве рек края усложнится. Ожидается интенсивный подъём уровня воды. Возможны подтопления ливневым и склоновым стоком пониженных мест, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения. Наиболее паводкоопасные районы: Хасанский, Октябрьский, Уссурийский, Пограничный, Ханкайский, Спасский, Партизанский, Шкотовский, Лазовский, Кавалеровский, Дальнегорский, Ольгинский, Тернейский, Дальнереченский, Пожарский. Главное управление МЧС России и силы приморской территориальной подсистемы РСЧС края функционирует в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Приморскому краю заблаговременно была направлена в наиболее опасные районы для оказания адресной помощи населению. Прогноз доведён до глав муниципальных образований. В связи с полученным прогнозом возможно: увеличение количества ДТП, ограничения в движении по автодорогам в результате размыва дорожного полотна и подмыва опор мостов, происшествий на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Наибольшая опасность возникает в местах традиционного отдыха населения вблизи рек и на морском побережье. Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, отдыхающим на побережье заблаговременно переместиться в безопасные районы, планирующим свой отдых временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Туристам следует отложить выходы на маршруты. Владельцам маломерных судов - не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.