назад » Городские будни » 20 Августа 2019 (Криминал)

Жительница Находки пойдёт под суд за попытку дачи взятки инспектору ДПС.



Жительница Находки пойдёт под суд за попытку дачи взятки инспектору ДПС. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки Х., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. По версии органа предварительного расследования, в дневное время суток в середине марта 2019 года фигурантка уголовного дела, двигаясь за рулем автомобиля в районе ул. Ленинская г. Находка, нарушила п. 1.3, 8.6 Правил дорожного движения, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в связи с чем была остановлена экипажем ДПС ОМВД России по г. Находка. После чего, находясь в служебном автомобиле, гр-ка Х., имея умысел на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, за несоставление в отношении нее протокола об административном правонарушении, лично дала инспектору взятку в размере 1000 рублей за вышеуказанное незаконное бездействие. О данном факте инспектор сообщил в дежурную часть ОМВД России по г. Находка. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.