назад » Городские будни » 20 Августа 2019 (Общество)

В Приморском крае спасатели оказывают помощь жителям подтопленных домов.



В Приморье, после прохождения тайфуна «Кроса», постепенно стабилизируется обстановка. В настоящее время спасатели оказывают всестороннюю помощь жителям подтопленных домов.
Олег Мельников, врио вице-губернатора Приморского края:

- В целом, сейчас, в связи со спадом воды и уходом воды из домов, Губернатор акцентировал внимание всех глав и всех спасательных служб на оказание помощи населению. В настоящий момент доставлено порядка 30 тепловых пушек, дополнительная техника на откачку домов в Октябрьском районе. Поэтому мы переводим службы на двухсменный режим работы, чтобы они помогали малоподвижным гражданам, пожилым гражданам в просушке домов. с учётом прогноза, на территории края будут ещё дожди, поэтому людям нужно оперативно помочь, пока нет осадков. Поэтому идёт плановая работа, все главы муниципальных образований настроены очень серьёзно. Идёт согласованность всех служб в плане восстановления жизнедеятельности.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.