назад » Городские будни » 22 Августа 2019 (Общество)

Сырость и плесень: прохудившийся канализационный стояк осложняет жизнь жителям дома №64-А по Находкинскому проспекту.



В редакцию нашей программы с просьбой о помощи обратилась жительница дома №64-А по Находкинскому проспекту Татьяна Морозкова. Ванная комната в её квартире постепенно покрывается плесенью. Та же проблема и у соседей с верхнего и нижнего этажей. Всему виной - прохудившийся канализационный стояк. Управляющая компания ГЖУ-10, занимающаяся обслуживанием данного дома, о проблеме знает, но не спешит её решать. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

Грязное ведёрко, бесконечная сырость и плесень. В последние несколько месяцев для Татьяны и её семьи эта малоприятная картина стала уже привычной. Влажность пришла от соседей снизу, что стало понятно по мокрой подъездной стене на их лестничном
пролёте. В данной квартире никто на постоянной основе не проживал, поэтому женщине пришлось самостоятельно искать собственников.
Татьяна Морозкова, жительница дома по Находкинскому проспекту, 64-А:

- Забила тревогу из-за того, что увидела там мокрую стену. Начала искать соседей с нижнего этажа. Мы когда зашли, увидели настоящий ужас: вода текла прям по стенам. От этого всего у нас пошло в зал. Там грибок. Вы увидите, что там отрезан кусок, потому что чёрные, поросшие мхом обои. У меня двое детей. Это ужас какой-то. Я не знаю, что с этим делать.
В последствии выяснилось, что и у соседей сверху ванная комната выглядит не лучше. Всему виной - аварийное состояние канализационных труб. За решением проблемы люди обратились в управляющую компанию «Горжилуправление-10», занимающуюся обслуживанием данного дома. Специалисты организации с ситуацией ознакомились, признали стояк аварийным, однако больше решительных действий не предпринимали.
Татьяна Морозкова, жительница дома по Находкинскому проспекту, 64-А:

- Приходили к нам три бригады. Все всё посмотрели, и тишина. Я оставила заявку два месяца назад, но они её оформили, как-будто я в июле пришла. Хотя я обратилась в июне. Директор потом пришёл сам две недели назад. Он посмотрел всё у нас, посмотрел у соседей. Он пообещал сделать всё в определённых числах. Время подошло, я пришла к нему, а он мне сказал, что нужно ждать: нет материалов. Но мы ждём уже два месяца. Он не отзванивается, ничего не говорит. Оплачивайте каждый месяц, но никто ничего не хочет делать. Я говорила о том, чтобы он подписал мне отказ, что в течение двух месяцев у них не было возможности нам всё это починить. На это он сказал, что писать и подписывать ничего не будет. Ждут, видать, что мы сами оплатим и сделаем всё за свой счёт. Я думаю, что поэтому время и тянут. Они тянут, чтобы люди за своё счёт всё отремонтировали.
За комментарием по данной проблеме мы обратились в диспетчерскую службу управляющей компании ГЖУ-10. Там нам пояснили, что рабочая бригада будет готова начать ремонт уже на следующей неделе, после согласования деталей с жильцами пострадавших квартир.
Наталья Фёдоровна, диспетчер управляющей компании «Горжилуправление-10»:

- Там работа большая. За один день они её не сделают. Где-то дня 3 специалисты будут работать. Они заступят на работу, когда женщина будет отдыхать. Нужно также, чтобы это всё делала одна бригада. Это будет на следующей неделе где-то в середине, числа 27-28. Мы обзвоним, у нас есть телефоны. То есть материалы будут? Всё будет. Всё что нужно сделать - всё сделают.
Остаётся надеяться, что работы в обозначенные сроки будут выполнены, и местные жители всё-таки избавятся от неприятного соседства с плесенью.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.