назад » Городские будни » 02 Сентября 2019 (Происшествие)

За избиение солдата срочника в Приморье осуждён ефрейтор.



За избиение солдата срочника в Приморье осуждён ефрейтор. Превышение должностных полномочий стоило военнослужащему 3,5 лет лишения свободы, сообщает портал Newsbox24.

Ещё 30 мая суждённый, в присутствии личного состава, нанес подчиненному, проходящему военную службу по призыву, удар кулаком по каске, надетой на голову, а также в область живота, в результате чего у потерпевшего произошел разрыв селезенки. Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Уссурийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с причинением тяжких последствий). Военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием в колонии-поселении, а также права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.