назад » Городские будни » 04 Сентября 2019 (Общество)

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Приморье.



Прививочная кампания против гриппа стартовала в Приморье. В этом году бесплатную вакцину от сезонного вирусного заболевания смогут получить более 800 тысяч жителей края, из них почти 226 тысяч – дети от 6 месяцев до 18 лет.

По информации краевого департамента здравоохранения, в регион уже поставлено 100% вакцины против гриппа. «Приморский край получил вакцину «Совигрипп» для детей и взрослых. Прививочная кампания стартовала в городах и районах края 2 сентября. В этом году планируется привить от сезонного заболевания 45% населения, это на 5% больше, чем в прошлом году», – сообщил врио вице-губернатора края – директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко. Он подчеркнул, что бесплатно провакцинироваться в этом году смогут почти 833,5 тысячи приморцев. Сделать прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис. Напомним, бесплатная вакцинация против гриппа в Приморье проводится всем детям с 6 месяцев, учащимся 1-11 классов, работникам медицинских и образовательных учреждений, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений, людям старше 60 лет, беременным женщинам во втором и третьем триместре беременности, призывникам, людям с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Взрослые, не входящие в данные группы, могут пройти вакцинацию в частном порядке и за счет средств работодателей.

Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.