назад » Городские будни » 05 Сентября 2019 (Криминал)

Вплоть до пожизненного: двое жителей Хабаровска пойдут под суд за сбыт синтетических наркотиков на территории Дальневосточного региона.



Следователями транспортной полиции по Дальневосточному федеральному округу направлено в суд уголовное дело в отношении двоих участников организованной группы, занимавшейся продажей синтетических наркотиков. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Организатор преступной схемы, в настоящее время, устанавливается.
Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО задержали двоих жителей Хабаровского края занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории Дальневосточного региона. При попытке достать наркотик из тайников оперуполномоченными была задержана 27-летняя девушка и 23-летний молодой человек. У девушки при задержании обнаружено и изъято около двух килограммов синтетических наркотиков, у молодого человека около 800 граммов и в дальнейшем при обыске по месту жительства около 300 граммов N-метилэфедрона, упаковочные пакеты с лейблами интернет-магазина, весы и другие предметы, использовавшиеся при фасовке наркотиков. В ходе следствия установлено, что фигуранты уголовного дела между собой знакомы не были. Сбор и раскладку наркотиков осуществляли только после получения задания и информации с координатами на свои сотовые телефоны от организатора преступной схемы. Ранее в поле зрения правоохранительных органов молодые люди не попадали, к уголовной ответственности не привлекались и наркозависимыми не являются. В настоящее время следственной частью следственного отдела УТ МВД России по ДФО уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации с утвержденным обвинительным заключением Дальневосточной транспортной прокуратурой направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.