назад » Городские будни » 05 Сентября 2019 (Под контролем государства)

В Приморье юридическое лицо заплатит крупный штраф за нарушение ветеринарно-санитарных требований при перевозке камбалы.



В Приморье юридическое лицо заплатит крупный штраф за нарушение ветеринарно-санитарных требований при перевозке камбалы. Продукция неподтвержденного качества будет уничтожена.

Нарушения выявлены госинспекторами территориального Управления Россельхознадзора в ходе ветеринарно-санитарного осмотра, проведенного в холодильных камерах на территории ОАО «Владморрыбпорт». В ходе проверки мороженой звездчатой камбалы общей массой 450 кг установлено, что часть продукции (275 кг) хранилась и перевозилась в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих прохождение данной продукцией ветеринарной-санитарной экспертизы. Это не соответствует требованиям нормативных документов. Небезопасная продукция изъята из оборота, а в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении (по ч. 2 ст. 10. 8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»). Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Продукция неподтвержденного качества подлежит утилизации или уничтожению под контролем государственного инспектора Управления.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.