назад » Городские будни » 05 Сентября 2019 (Общество)

Школьники Находки приняли участие в традиционном фестивале для юных туристов.



Школьники Находки, в рамках «недели здоровья», приняли участие в традиционном фестивале для юных туристов. Участниками познавательно-развлекательного мероприятия стали более 30 команд со всего города.

Летние каникулы продолжаются и в сентябре. Учебный год школьники Находки, как и учащиеся большинства школ Приморья, начали с «недели здоровья». Одним из самых крупных городских мероприятий стал фестиваль туризма. Весело, а главное - активно и с пользой провести время здесь собрались учащиеся с 1-го по 8-ой класс, а также их родители.
Артур Зельч, заместитель директора Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Все дети могут попробовать свои силы в различных направлениях. Также мы приглашаем родителей вместе с детьми участвовать. Этот фестиваль у нас уже традиционный, поэтому каждый год всё больше и больше приходи участников поучаствовать.
Для команд, в этот раз, было подготовлено рекордное число этапов - 27. Все они были посвящены туризму, краеведению и экологии. На выполнение заданий участникам давался 1 час, за который они должны были посетить хотя бы 10 станций. Не все этапы оказались лёгкими, однако ребята, заручившись поддержкой товарищей, сумели преодолеть все сложности.
Кира:

- Мне здесь очень нравится. Я думала, что здесь будет сложно, но это всё очень легко.

Ульяна:

- Лыжи были сложные, но было весело. Мне понравилось всё очень сильно.

Эвелина:

- Лыжи, я хочу сказать, были сложные. Мешочек некоторые отгадали, а некоторые нет. Весело, интересно.

Макар:

- Мне больше всего понравилась паутинка, потому что она была самая сложная.

Валерия:

- Самое сложно было поднять кубик. Мы подняли, но только чуть чуть. А так я здесь впервые была. Мне понравилось больше всего.
За старание и позитивный настрой участники праздника получили от организаторов сладости и памятные грамоты.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.