назад » Городские будни » 06 Сентября 2019 (Общество)

Находкинские младшеклассники знакомятся с окружающим миром в интерактивной форме.



Находкинские младшеклассники знакомятся с окружающим миром в интерактивной форме. Ребята стали участниками экологического квеста, призванного укрепить и расширить их знания о природном разнообразии родного города. Вместе со школьниками на игре побывала и съёмочная группа нашей программы.

От скучных картинок из учебников к настоящим деревьям, кустарникам и цветам. Большинство из этих растений мальчишки и девчонки уже видели на школьных уроках природоведения. Но вот определить их вживую - задача не из лёгких. Проверить свои знания ребятам помог экологический квест, прошедший в парке-музее «Пограничная площадь».
Елена Дегтярь, педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Это очень важно. Это практическая направленность, это опыт, который они приобретают в ходе игры. Прочитав один раз легенду, загадку, и найдя потом растение на территории, это отложится в памяти. В дальнейшем ребёнок сможет и передать знания другим. Смысл в этом и заключается: научиться находить те растения, которые представлены в заданиях.
Каждая команда получила индивидуальный маршрутный лист со списком из 8-ми растений. Причём, описание каждого из них было зашифровано в виде загадки или легенды. Задача проста: понять, о каком растении идёт речь, отыскать его на территории парка, и затем - внести в список его номер и название. Пользоваться интернетом или подсказками учителей, при этом, не разрешается. Так что школьникам пришлось надеяться только на собственные знания и слаженную командную работу. Без ошибок не обошлось, но зато ребята получили ценный исследовательский опыт.
Анна:

- Сложно было найти клён, потому что его бывает много разновидностей. Ошиблись один раз. Мы написали щавель, а это была крапива.

Владислав:

- Нам понравилось очень по номерам искать растения в команде. В нашей команде было 4 человека. Ошибок 3-4, но правильных ответов было больше. Ищем сейчас последний ответ.

Андрей и Елизавета:

- Очень красиво. Было очень интересно искать деревья, отгадывать загадки. Увидел новые деревья, которые раньше не видел, кусты новые увидел. Было интересно играть. Мы очень много узнали новых деревьев. Я думаю, что нам это пригодится.
Приятным бонусом для всех участников квеста стали грамоты и небольшие сладкие подарки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.