назад » Городские будни » 16 Сентября 2019 (Общество)

Любопытство дикого гималайского медведя принесло ученым нацпарка «Земля леопарда» уникальные видеокадры.



Любопытство дикого гималайского медведя принесло ученым нацпарка «Земля леопарда» уникальные видеокадры. Фотоловушка запечатлела косолапого хищника, который временно «прописался» в кабине брошенного грузовика ГАЗ-66, где отдыхает, обедает и укрывается от дождя.

Проржавевший каркас знаменитого советского грузовика в лесу – «эхо» бурной хозяйственной деятельности 20-го века. Обнаружив кабину от ГАЗ-66, ученые «Земли леопарда» решили запечатлеть на скрытую камеру, что же происходит здесь во время их отсутствия. Специалистов интересовало, привлекает ли необычный объект внимание диких животных. Ожидания полностью оправдались: фотоловушка запечатлела у кабины двух медведей, амурского тигра и несколько других лесных обитателей. Больше других остов грузовика ГАЗ-66 привлек к себе одного из медведей, который провел в кабине в общей сложности несколько часов. Проявляя исследовательское поведение, он несколько раз забирался внутрь металлической конструкции. Здесь косолапый ел добытую в лесу пищу и отдыхал в прохладной тени.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.