назад » Городские будни » 17 Сентября 2019 (Происшествие)

В поселке Волчанец молодой человек умер, так и не дождавшись медицинской помощи.



В поселке Волчанец молодой человек умер, так и не дождавшись медицинской помощи. «Скорая» приехала на место лишь спустя 2,5 часа, сообщает портал Newsbox24.

Эту историю редакции портала рассказали местные жители. Их приятель, 27-летний молодой человек, умер, так и не дождавшись медицинской помощи. Парня звали Евгений, он работал в одном из местных кафе. Примерно в обед молодой человек стал жаловаться на боли то ли в животе, то ли в сердце. Днём он ещё держался на ногах, но к вечеру ему стало совсем плохо. Его приятели начали звонить в скорую. Первое обращение поступило в 20:20 по местному времени. Вызов был сделан на улицу Шоссейная, 14. Диспетчер сообщила, что звонившие могут сами отвезти пациента в больницу. Однако транспорт не удалось найти. В 21:20 парень скончался. Скорая же, по словам очевидцев, приехала только через 2,5 часа после вызова. При этом «ритуалка» прилетела за 20 минут. По словам жителей посёлка Волчанец, они давно чувствуют себя отрезанными от жизни: больницы нет, скорая далеко, пожарная часть расформирована. Об инциденте сообщили губернатору Приморья. Его помощница ответила, что потребуется проведение служебной проверки. Для этого необходимо направить обращение в краевой Департамент здравоохранения.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.