назад » Городские будни » 23 Сентября 2019 (Под контролем государства)

Бывший чиновник Приморья может уйти от миллионного долга став банкротом.



В Арбитражном суде Приморского края приняли заявление приморского бизнесмена о признании банкротом Игоря Сологуба, сообщает DEITA.RU. По данному заявлению было возбуждено производство.

Как стало известно DEITA.RU, рассмотрение дела состоится в середине октября. По заявлению бизнесмен просит признать экс-чиновника банкротом, в связи с тем, что у второго имеется долг в размере 847 580 рублей.

Напомним, что Игорь Сологуб - бывший руководитель нескольких краевых учреждений, работающих в сфере строительства. Так, последним его местом работы была «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края», которой он руководил около года. До этого он руководил Фондом капитального строительства Приморья и был заместителем директора департамента строительства администрации Приморского края.

С ноября 2017 года в отношении него рассматривается уголовное дело в Советском районном суде Владивостока. Экс-чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере – 2 млн рублей. В СМИ сообщалось, что взятка поступила на расчетные счета подконтрольной экс-чиновнику организации от генерального подрядчика, который должен был возвести 12 жилых домов в «Снеговой пади Д». Дома там строили по федеральной программе «Жилье для российских семей». Строительство объектов обещали завершить в 2017 году, однако по сей день дома не достроены.

Источник: deita.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.