назад » Городские будни » 24 Сентября 2019 (Криминал)

Сотрудники полиции изъяли наркотическое вещество у жителя Находки.



Сотрудники полиции изъяли наркотическое вещество у жителя Находки. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак», у 53-летнего местного жителя были обнаружены высушенные части наркотических растений, а также стеклянные банки, наполненные наркотическим веществом. В проведении обыска в доме вместе с оперативными сотрудниками участвовали кинолог со служебной собакой по кличке Корса. Криминалистическим исследованием установлено, что в емкостях находилось наркотическое средство – марихуана, общей массой 312 граммов, в том числе высушенными частями растений оказалась маньчжурская конопля, общей массой 168 граммов. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что хранил наркотики для личного потребления. Следователями отдела полиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.