назад » Городские будни » 25 Сентября 2019 (Происшествие)

Пожар на плавбазе «Петр Житников» потушен.



Пожар на плавбазе "Петр Житников" потушен. Плавбаза идет своим ходом к берегу острова Итуруп. Судно приписано к порту Владивосток и принадлежит компании "Дальморепродукт".

Плавбазу "Петр Житников", на которой случился крупный пожар, буксируют к берегу острова Итуруп. Возгорание на одном из крупнейших в мире плавучих заводов произошло ночью. С судна были эвакуированы 363 человека. Еще 56 остались на борту в качестве аварийной команды.
После суток борьбы с огнем мотористам все-таки удалось запустить двигатель. Взят курс на Курилы в сопровождении судна-спасателя. Плавбаза идет своим ходом, рискуя воспламениться в любой момент. На борту 56 человек — аварийная группа, которая продолжает бороться за живучесть судна.

В компании "Дальморепродукт", которой принадлежит плавбаза "Петр Житников", сообщили, что пожар на судне потушен.
По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание тары в отсеке промвооружения, в результате чего сгорел кабель, ведущий в радиорубку.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.