назад » Городские будни » 25 Сентября 2019 (Общество)

Интерактивно и познавательно: подопечные Находкинской воспитательной колонии получают знания в современных условиях.



Учебный год в школе Находкинской воспитательной колонии начался с пополнения материальной базы. В каждом классе образовательного учреждения появились интерактивные доски. Кроме того, воспитанники смогут повысить уровень владения английским языком благодаря современному лингафонному кабинету. Наша съёмочная группа посетила исправительное учреждение и понаблюдала за ходом учебного процесса.

Всего пара кликов, и в наушниках каждого из учеников уже слышна иностранная речь. Задача ребят проста: слушать, повторять и запоминать, а по всех сложных моментах поможет разобраться учитель. Уроки английского языка в школе Находкинской воспитательной колонии стали более интересными и продуктивными с появлением лингафонного кабинета. Для его нужд была приобретена и установлена мебель, а также специальное оборудование: компьютер, пульт управления для контроля учеников, наушники с микрофонами, мультимедийная доска, акустическая система и аудио плеер. Всё это позволяет учащимся работать как независимо друг от друга, так и в группе, что существенно повышает эффективность занятий.
Светлана Калашникова, учитель английского языка школы Находкинской воспитательной колонии:

- Они теперь стали слушаться, потому как если они не будут слушаться, то в конце они музыку не послушают. Поэтому они выполняют всю программу. Во-вторых, они слышат иноязычную речь, поэтому какая-то подготовка к экзаменам уже идёт. Поэтому это хорошее подспорье. Все эти технические средства очень помогают, у них появляется заинтересованность, уже становится легче. Мне проще готовиться. Они стараются в меру своих возможностей, они молодцы. Надеемся, что это поможет.
Новый формат уроков пришёлся по душе школьникам. Многие ребята поняли, что навыки владения иностранным языком будут большим плюсом в свободной жизни, которую они начнут после того, как покинут стены исправительного учреждения.
Воспитанник Находкинской воспитательной колонии:

- Английский не учил, в школу очень редко ходил. Сюда попал, начал учиться и задумался о своей будущей жизни. Мы больше общаемся с учителем, слушаем, запоминаем. Мне в жизни пригодится это всё.
Осуществление эффективного образовательного процесса всегда требует крепкой материальной базы, уверено руководство школы. Именно поэтому для учебного заведения регулярно закупается современное оборудование, во всех помещениях проводится ремонт, ученикам предоставляются новые учебники и художественная литература.
Ольга Скокова, директор школы Находкинской воспитательной колонии:

- Мы выполняем не только функцию обучения, но ещё и огромная воспитательная задача стоит перед нами. На ложках и вилках, как говорится, не воспитаешь. Для этого тоже нужна современная аппаратура, различные видео и музыкальные инструменты.
Воспитанники также активно занимаются творчеством, что способствует появлению полезных умений и развитию их интеллектуальных способностей. Именно поэтому следующей крупной задачей для школы станет закупка современной видео и музыкальной аппаратуры для создания собственного видеоцентра.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.