назад » Городские будни » 26 Сентября 2019 (Происшествие)

По факту травмирования медведем сотрудницы зоопарка Уссурийска Следственный комитет Приморья начал доследственную проверку.



Между тем, по факту получения телесных повреждений сотрудницей зоопарка Уссурийска Следственный комитет Приморья начал доследственную проверку. Об этом сообщила старший помощник руководителя Управления Аврора Римская.
Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- 25 сентября 2019 года в зоопарке в городе Уссурийск во время уборки зооэкспозиции 56-летнюю сотрудницу укусил за ногу медведь, в результате чего женщина получила множественные переломы стопы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Предварительно установлено, что женщина, находясь в зооэкспозиции почувствовала недомогание и пошатнулась, приблизившись к вольеру с медведем на недопустимое расстояние. В этот момент медведь захватил ногу женщины и стал кусать. На помощь сотруднице пришли находившиеся рядом коллеги. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.