назад » Городские будни » 02 Октября 2019 (Под контролем государства)

С начала 2019 года полиция Приморья ликвидировала 29 наркопритонов.



С начала 2019 года полиция Приморья ликвидировала 29 наркопритонов. Из незаконного оборота изъято свыше 2,5 центнеров наркотиков и психоактивных веществ. Пресечена деятельность 20 организованных групп и сообществ, члены которых занимались незаконным наркооборотом.

Борьба с наркопреступностью продолжает оставаться одной из приоритетных задач органов внутренних дел. Приморской полицией на протяжении многих лет принимаются комплексные меры, направленные на противодействие незаконному обороту и потреблению наркотических средств.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Работа по профилактике наркопотребления проводится на постоянной основе: это тематические операции и акции, такие как «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник», «Мак», мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и многие другие.
С участием специалистов-наркологов в этом году сотрудники полиции провели свыше 4 тыс. профилактических мероприятий с охватом 30 тысяч школьников и студентов. Значимую профилактическую работу ведут педагоги, представители институтов гражданского общества, волонтеры. При содействии бойцов отряда специального назначения «Гром» с начала года пресечена деятельность 20 организованных групп и сообществ, члены которых занимались незаконным наркооборотом. Ликвидированы 29 наркопритонов. В 2019 году на территории Приморского края возбуждено более 1000 уголовных дел по фактам сбыта и хранения наркотиков. Из незаконного оборота изъяты свыше 2 килограммов героина, 4,6 килограммов гашишного масла, свыше 15,2 килограммов синтетических наркотиков и 231 килограмм марихуаны.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Из-за наличия в регионе собственной сырьевой базы для изготовления наркотиков каннабисной группы ежегодно проводятся целевые оперативно-профилактические операции, направленные на ликвидацию незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений.
Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону 8-4232-49-04-91 (круглосуточно), а также в территориальные органы внутренних дел.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.