назад » Городские будни » 07 Октября 2019 (Общество)

Три амурских широколобки поселились в Приморском океанариуме.



Маленький речной хищник поселился в Приморском океанариуме. Три амурских широколобки пополнили экспозицию «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал».

В аквариуме их соседями стали стерляди-альбиносы и окуни. Последних поначалу заметно встревожило такое соседство. И напрасно: амурская широколобка, конечно, хищник, но миниатюрный – размер взрослой особи не превышает 20 сантиметров, – и новые соседи в качестве обеда для нее крупноваты. В природе амурские широколобки питаются личинками насекомых, мелкими рачками, молодью и небольшой рыбой: гольянами, горчаками, пескарями. При этом сами широколобки являются кормом для более крупных хищников – ленка, щуки, тайменя и других. Широколобка ведёт донный образ жизни, любит прятаться под камнями, за что и получила своё второе название – подкаменщик уссурийский. В России амурские широколобки обитают в бассейнах Амура, Уссури и Сунгари. Также эти рыбы встречаются в реках Северной Кореи, Китая, Монголии.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.