назад » Городские будни » 07 Октября 2019 (Общество)

Амурские тигры, выпущенные в ЕАО после прохождения реабилитации в Приморье, продолжают благополучно жить в дикой природе.



Амурские тигры, выпущенные в Еврейской автономной области после прохождения реабилитации в Приморье, продолжают благополучно жить в дикой природе. В ходе очередной полевой заверки кластеров реинтродуцированных особей, специалисты собрали данные с фотоловушек, установленных на участках тигрицы Филиппы и тигрицы из Лазо.

Очередную экспедицию по проверке кластеров реинтродуцированных тигров и установленных в их местообитаниях фотоловушек провели специалисты МРОО «Центр «Тигр» и Службы охотничьего надзора ЕАО при поддержке Центра «Амурский тигр» в середине сентября. Судя по данным, полученным с фотоловушек, тигры находятся в прекрасной форме и успешно охотятся. Мониторинговая группа проверила участок обитания тигрицы Филиппы в районе бассейна реки Помпеевка и участок обитания тигрицы из Лазо в заказнике «Журавлиный», а также установленные там фотоловушки. Снимки с фотоловушек свидетельствуют о том, что, несмотря на то, что паводок заставил тигров сместиться со своих участков, проблем с питанием у них нет – на снимках хищники выглядят здоровыми и упитанными. Помимо сбора мониторинговых данных в местообитаниях реинтродуцированных особей, в ходе экспедиции специалисты выполнили еще одну важную задачу: были проведены встречи с жителями таёжных поселков. Специалисты провели с людьми беседу, а также установили четыре комплекта электроизгороди для обеспечения безопасности на пастбищах сельскохозяйственных животных. Это позволит минимизировать возможность нападения тигра на скот и избежать в дальнейшем конфликтов с местными жителями. Стоит отметить, что в настоящее время группировка тигров в Еврейской автономной области, по оценкам специалистов, насчитывает от 13 до 15 особей.

Источник: amur-tiger.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.