назад » Городские будни » 11 Октября 2019 (Общество)

Работа по борьбе с угольной пылью в Находке признана недостаточной.



Надзорно-контрольные ведомства считают недостаточной работу стивидорных компаний в Находке по борьбе с угольной пылью, а министр природных ресурсов вообще уличил представителей стивидорных компаний Находки во лжи.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, в Находке прошло выездное межведомственное совещание по вопросам обеспечения прав жителей города на благоприятную окружающую среду Дальневосточный транспортный прокурор Виталий Каплунов отметил, что итоги социально-гигиенического и экологического мониторинга состояния атмосферного воздуха в г. Находке, обращения граждан и публикации средств массовой информации, свидетельствуют о недостаточности принятых стивидорными компаниями мер. Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения требований Федеральных законов. Руководителям стивидорных компаний поручено принять дополнительные меры, направленные на улавливание, утилизацию, обезвреживание выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, их сокращению или исключению при выполнении погрузочно-разгрузочных операций с углем.

Источник: dvtp.ru

А по информации информационного агентства РЕГНУМ, Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин уличил представителей стивидорных компаний приморской Находки во лжи. На совещании со стивидорами, осуществляющими перевалку угля в Находкинском порту, обсуждалась неблагоприятная экологическая ситуация, сложившаяся в Приморье. При этом Дмитрий Кобылкин отметил, что стивидорные компании затягивают сроки перехода на закрытую перевалку угля. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова по итогам проверки заявила, что предприятия не исполняют нормы природоохранного законодательства, регулярного мониторинга и другие. Стивидоры установили защитные экраны, но этого не достаточно, если речь идёт о сохранении экологии региона.

Источник: regnum.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.