назад » Городские будни » 14 Октября 2019 (Происшествие)

Сотрудниками полиции в Приморье задержан нетрезвый автомобилист, совершивший ДТП с участием двоих несовершеннолетних.



Сотрудниками полиции в Приморье задержан нетрезвый автомобилист, совершивший ДТП с участием двоих несовершеннолетних. Ранее данный водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Опасный инцидент произошёл в Чугуевском районе. Установлено, что за рулем микрогрузовика Митсубиси Кантер находился 38-летний мужчина. На момент прибытия сотрудников ГИБДД у водителя присутствовали признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. По предварительной информации, микрогрузовик двигался со стороны села Новомихайловка в направлении села Соколовка. Не выбрав безопасную скорость движения и дистанцию, мужчина совершил наезд на стоящую на перекрестке автомашину Тойота Гайя. В результате удара травмированы водитель и пассажиры Тойота Гайя: 59-летний мужчина, а также 5-летние девочки. Дети были пристегнуты штатными ремнями безопасности, что является нарушением правил перевозки несовершеннолетних и опасно для их здоровья. При ДТП девочки получи травмы головы. По факту выявленных нарушений водителя привлекли к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предполагающей штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей. Водитель, спровоцировавший автоаварию, не пострадал. В отношении него также были составлены административные материалы по ч.2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Стоит отметить, что ранее водителя неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а в сентябре 2018 года он был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Теперь за повторное правонарушение мужчине грозит уголовная ответственность. По факту автопроисшествия проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.