назад » Городские будни » 15 Октября 2019 (Общество)

Семья дальневосточных леопардов зафиксирована на трассе «Раздольное - Хасан».



Семья дальневосточных леопардов зафиксирована на трассе «Раздольное - Хасан». Мать и два котенка были замечены в районе села Краскино, за пределами национального парка «Земля леопарда».

Видео поступило сотрудникам Земли леопарда от очевидца. Увидев на дороге леопарда, он успел вовремя остановиться и достать телефон для съёмки. Вскоре за матерью дорогу перешли два котенка-подростка. Кошки были очень осторожны и определенно не искали встречи с человеком. По словам автора видео, он впервые наблюдал леопарда в дикой природе. Место встречи находится приблизительно в пяти километрах от границ национального парка «Земля леопарда», и в прошлые годы леопарды здесь встречались редко. Так как редкие кошки были зафиксированы за границами национального парка, сотрудники особо охраняемой природной территории оперативно передали информацию о встрече с леопардом коллегам из охотнадзора Приморского края. Вид, занесенный в Красную книгу России, находится под строгой охраной на всей территории страны, а охота на него чревата уголовным преследованием и лишением свободы. В связи с фиксацией самки дальневосточного леопарда с котятами вблизи автодороги, «Земля леопарда» призывает к особой внимательности водителей, посещающих Хасанский и Надеждинский районы. Также учреждение обращает внимание на важность сохранения бдительности в преддверии нового охотничьего сезона: случайная ошибка на охоте по закону может обернуться серьезными последствиями.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.