назад » Городские будни » 15 Октября 2019 (Общество)

Прокуратура Находки информирует.



В Правила организованной перевозки группы детей автобусами внесены изменения. Подробнее о них расскажет старший помощник прокурора Находки Евгения Кулак.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2019 №1196 внесены изменения в Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства. В частности, теперь для осуществления организованной перевозки группы детей ответственный за организованную перевозку и координацию действий водителей, при многодневных поездках, обязан иметь при себе список мест размещения для детей на отдых в ночное время, содержащий также наименование юридического лица или сведения об индивидуальном предпринимателе, размещающих детей на отдых в ночное время или осуществляющих деятельность в области оказания гостиничных услуг, либо реестровый номер осуществляющего организацию перевозки туроператора в едином федеральном реестре туроператоров. Назначенный сопровождающий обязан перед началом движения автобуса убедиться, что дети пристегнуты ремнями безопасности, контролировать использование ими ремней безопасности в пути следования, обеспечивать порядок в салоне, не допуская подъем детей с мест и передвижение их по салону во время движения, также обязан выполнять требования руководителя организации. Организованная перевозка группы детей без назначенных сопровождающих не допускается.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.