назад » Городские будни » 16 Октября 2019 (Под контролем государства)

В Приморье из-за неуважения к суду в отношении подсудимого возбуждено сразу 7 уголовных дел.



В Кировском районном суде Приморского края рассматривалось уголовное дело по обвинению 38-летнего местного жителя в покушении на убийство cупруги.

В ходе судебных заседаний подсудимый, с целью подорвать авторитет суда, неоднократно оскорблял участников судебного процесса нецензурной бранью, создавал обстановку нервозности, унижал честь и достоинство потерпевшей, на замечания судьи не реагировал.

По данным фактам дознаватель отдела судебных приставов по Кировскому району УФССП России по Приморскому краю возбудил в отношении фигуранта уголовные дела, предусмотренные ч. 1 ст. 297 УК РФ (Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

В настоящий момент в рамках расследования уголовных дел проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.