назад » Городские будни » 17 Октября 2019 (Под контролем государства)

В Приморье завершился третий этап операции «Нелегал-2019».



В Приморье завершился третий этап операции «Нелегал-2019». В отношении 74 иностранных граждан вынесены решения о выдворении. Наложено штрафов на сумму более 900 тысяч рублей.

На территории Приморского края сотрудники миграционной службы полиции при поддержке офицеров отряда «Гром» провели оперативно-профилактическую операцию «Нелегал», направленную на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Основными задачами, которые стояли перед участниками целевых рейдов, было выявление нарушений в миграционной сфере и привлечение правонарушителей к установленной российским законодательством ответственности (вплоть до вынесения решений о нежелательности пребывания на территории РФ и выдворения за пределы страны).
В ходе рейдов проверено почти 2000 объектов пребывания и проживания иностранцев (в том числе в сфере строительства, торговли, транспорта, в жилом секторе). По результатам проведения оперативно-профилактического мероприятия, за нарушения миграционного законодательства Российской Федерации к административной ответственности привлечены 342 иностранца. Возбуждено 6 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции. Выявлено 183 факта нарушения правил въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации. Наложено административных штрафов на общую сумму 913 тыс. рублей.
Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В отношении 74 иностранных граждан судебными органами вынесены решения о наложении штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Сообщить о фактах нарушения законодательства в миграционной сфере, организации «резиновых» квартир, незаконного оказания посреднических услуг, а также о незаконном получении денежного вознаграждения за предоставление государственных услуг в сфере миграции, можно, обратившись в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или позвонив на телефон доверия УМВД Приморья: 8-(4232)-40-10-00.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.