назад » Городские будни » 28 Октября 2019 (Криминал)

СК Приморья возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции из Находки и Уссурийска, подозреваемых в мошенничестве.



Следственным комитетом Приморья возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции из Находки и Уссурийска, подозреваемых в мошенничестве. Злоумышленники задержаны, допрашиваются свидетели преступлений и потерпевшие.
Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств опийной группы управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю. Они подозреваются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. ст. 159 УКРФ (мошенничество). По версии следствия, 17 октября 2019 года в городе Находка подозреваемые после проведения оперативно-розыскных мероприятий, подтвердивших причастность гражданина к совершению преступления, связанного с незаконным хранением наркотических средств, довели до последнего не соответствующую действительности информацию о том, что за денежное вознаграждение в размере 100 тыс рублей, предназначенных для передачи для других сотрудников, можно решить вопрос о нереализации полученных ими результатов ОРМ и непривлечение его к уголовной ответственности. Затем подозреваемые предложили предоставить адвоката, которому также необходимо передать через них гонорар 100 тыс рублей. Денежные средства были переданы подозреваемым в оговоренной сумме, которой последние распорядились по своему усмотрению. Кроме того, 22 октября 2019 года в городе Уссурийске подозреваемые инсценировали задержание другого гражданина, якобы, при совершении им преступления, связанного с незаконным хранением наркотических средств. После чего, довели до мужчины информацию, что за вознаграждение в сумме 300 тыс рублей они освободят его от уголовной ответственности. Мужчина согласился и перевел через различные банковские счета требуемую сумму. В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, допрашиваются свидетели и потерпевшие. Преступление было раскрыто при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и ФСБ.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, руководством УМВД России по Приморскому краю назначено проведение служебной проверки в отношении сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков. Входе проверки будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию полицейских. В случае установления вины, они будут уволены в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.