назад » Городские будни » 05 Ноября 2019 (Происшествие)

Взрыв на танкере «Залив Америка» произошел в субботу 2 ноября в порту Находка.



Взрыв на танкере "Залив Америка" произошел в субботу 2 ноября в порту Находка. Танке стоял на рейде неподалеку от мыса Астафьева. Погибли два человека, еще один числится пропавшим без вести.

Сообщение о взрыве на танкере " "Залив Америка" поступило утром в субботу 2 ноября в 8 часов 25 минут. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Судовладелец танкера "Залив Америка" компания "Наяда" на своем сайте сообщила, что 2 ноября 2019 года в 08:25 утра местного времени на т/к «Залив Америка» произошел взрыв грузового танка. В момент аварии танкер стоял на якоре в 4-м районе залива Находка в ожидании постановки к причалу под погрузку. На борту находилось 12 членов экипажа. Два члена экипажа погибли, один пропал без вести. Ведутся поисково-спасательные мероприятия. Оставшиеся на борту 9 членов экипажа не пострадали.В компании объявлен траур, весь коллектив глубоко скорбит и выражает свои соболезнования родным и близким погибших моряков т/к "Залив Америка". Компания-судовладелец выплатит семьям погибших по 1 000 000 руб. до 10.11.19. и возьмет на себя все расходы по организации погребения своих моряков.

Кроме того, жизни членов экипажа застрахованы на сумму 300 000 руб. и ответственность судовладельца за гибель моряков застрахована на 30 000 $ на каждого члена экипажа судна. Страховые суммы будут выплачены семьям погибших через страховую компанию по завершении расследования.В момент аварии никаких ремонтных работ на танкере не производилось. В мае 2019 года судно прошло очередной ремонт и возобновляющее освидетельствование инспекции РМРС. Танкер находился в балластном состоянии, без груза. Пожара на борту нет. Разлива нефтепродуктов нет. Герметичность корпуса не нарушена. Судно находится на плаву и ошвартовано у причала в морском порту Находка. Причины аварии на данный момент неизвестны.

Источник: nayada.biz

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.