назад » Городские будни » 08 Ноября 2019 (Криминал)

В Находке направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП.



В Находке направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП. Подробности далее.
Алёна Быкова, помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, преступление совершено в середине ноября 2018 года в ночное время, когда фигурант уголовного дела, не имеющий водительского удостоверения, осуществлял движение на автомобиле в районе ул. Набережная в г. Находка со скоростью, не менее 140 км/ч. В нарушение Правил дорожного движения водитель транспортного средства проявил преступную небрежность, не учел скорость, интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, продолжив движение дальше совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на опору линии электропередачи. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир транспортного средства получил ряд телесных повреждений, сопровождающихся множественными разрывами внутренних органов, осложнившихся тяжелым травматическим шоком, которые в результате привели к смерти последнего. Второй пассажир получил ряд телесных повреждений которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью. Фигурант уголовного дела вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.